Сосновский: мигранты в Европе живут как в раю

© Sputnik / Vadim AntsupovЖурналист и политолог из Германии Александр Сосновский
Журналист и политолог из Германии Александр Сосновский - Sputnik Грузия
Подписаться
Далекие от европейский культуры и религии мигранты приехали в Европу и словно оказались в раю, потому что просто так получают деньги и не боятся совершать преступления, считает журналист и политолог из Германии Александр Сосновский
Сосновский: мигранты в Европе живут как в раю

"Если человек приезжает из Нигерии, где прожиточный минимум 15 долларов в месяц, в Германии он получает 300 евро на одного человека. А приезжает вся его семья из пяти человек, и он получает 1500 на руки. Он все равно проживет в Германии на свои 15 долларов, потому что где-то питание получит бесплатно, где-то что-то украдет, но эти денежки он уже отложил. И, если он даже год проживет в Германии, он потом вернется в Нигерию уже с 10-15 тысячами евро в кармане. Это бизнес, который никогда в Нигерии не получить", – сказал Сосновский в эфире радио Sputnik.

Никольская: мигранты в Европе чувствуют себя вольготнее, чем на родине>>

Политолог также отметил, что большой проблемой в Германии является бездействие правоохранителей: мигрантов практически не сажают в тюрьму, а полиция старается не выезжать на вызовы, связанные с ними. Кроме того, многие мигранты, въезжая, притворяются несовершеннолетними и ни капли не боятся совершать преступления, подчеркнул Сосновский.

Лента новостей
0