Пресс-центр Sputnik Грузия

Свентицкий рассказал все о бесплатной учебе грузинских студентов в России

Подписаться
Грузинские абитуриенты могут попасть в российские вузы и учиться совершенно бесплатно, заявил председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии (КСОРСГ) Николай Свентицкий
Свентицкий рассказал все о бесплатной учебе в РФ

Правительство Российской Федерации в 2019 году предоставило Грузии 120 мест для бесплатного обучения. По словам Свентицкого, на сегодняшний день Россия является страной с одной из лучших систем образования в мире, и она открыта для абитуриентов любой страны, в том числе и Грузии.

Студенты на открытой лекции - Sputnik Грузия
Как поступить в российский вуз - информация для абитуриентов из Грузии

"Это замечательная программа, и чем больше молодежи из Грузии будет учиться в России, Германии, Италии, Испании, США – тем лучше. Мы получим больше квалифицированных специалистов с разными системами образования", – сказал Свентицкий в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.

Он также добавил, что студенты из Грузии, которые будут учиться в РФ, должны позитивно представлять свою страну, так как они являются молодыми "послами".

"Студент не платит ни за что" - в Тбилиси рассказали, как поступить в российский вуз>>

Председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии призвал остерегаться тех лиц, которые за вознаграждение предлагают поступить в российский вуз. Свентицкий также попросил не верить мошенникам, которые за определенную сумму предлагают сделать визу, поскольку данная учебная программа бесплатно выдает российскую визу учащимся.

Подробности о том, как поступить гражданам Грузии в российские вузы, сколько в случае успеха придется подготовить денег и как будет осуществляться учеба, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0