Баранец: Путин не хвастается сильным оружием, а призывает к компромиссу и диалогу

© photo : Photo: courtesy of Viktor BaranetsВиктор Баранец
Виктор Баранец - Sputnik Грузия
Подписаться
Военный эксперт, обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец объяснил, какой посыл закладывал президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию
Баранец: Путин не хвастается сильным оружием, а призывает к компромиссу и диалогу

Владимир Путин в послании Федеральному собранию дал понять западным партнерам, что Россия может быть исключительно суверенной и никакой другой. При этом он предложил математически просчитать варианты ответа на любую агрессию в сторону России.

Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию.  - Sputnik Грузия
Путин: Россия не заинтересована в конфронтации с США

"Сейчас на Западе снова начнут "скулить", что Владимир Путин "стращает", "бряцает оружием", хвастается новейшими вооружениями. Нет, это по-другому читается. Это самая сильная попытка Путина призвать Запад к военно-политическому компромиссу, диалогу, консультациям, договорам. Мы сегодня видим, что точка противостояния, тем более в разработке новейших вооружений, достигла апогея, какой может быть сравним разве что с Карибским кризисом 1962 года, когда мир просто висел на волоске", – сказал Баранец в эфире радио Sputnik Беларусь.

По словам эксперта, сейчас трудно говорить о том, как Белый дом и Пентагон воспримут полученную информацию, но президент РФ дал четко понять, что ему есть чем защищать страну. Баранец уверен, что эти военные сигналы должны быть восприняты благоразумным сообщением, которое нужно проанализировать.

Лента новостей
0