Пресс-центр Sputnik Грузия

Редактор Sputnik Беларусь: никто не знает, какими будут СМИ через десять лет

© Sputnik / Vladimir UmikashviliSputnikPro для журналистов
SputnikPro для журналистов - Sputnik Грузия
Подписаться
Магистр филологических наук, редактор Sputnik Беларусь Евгений Казарцев выступил перед грузинскими журналистами в пресс-центре Sputnik Грузия
Редактор Sputnik Беларусь: никто не знает, какими будут СМИ через десять лет

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия 1 марта состоялась встреча в рамках проекта SputnikPro. В ходе нее Казарцев поделился с начинающими журналистами советами о том, как быть актуальными, читаемыми и интересными.

 Этому не учат на журфаке: в столице Грузии прошел мастер-класс SputnikPro - видео - Sputnik Грузия
Этому не учат на журфаке: в Тбилиси прошел модуль проекта SputnikPro - видео

"Какими будут медиа через десять лет? На этот вопрос вам не ответит совершенно никто. Если к вам кто-то придет и скажет, что через десять лет мы будем писать на длинных дощечках, не верьте ему так же, как и человеку, который скажет, что мы будем такими же интерактивными, как Netflix и последний эпизод сериала "Черное зеркало", когда можно выбирать поведение персонажа", – сказал Казарцев.

По его словам, журналисты могут понимать только какие они на данный момент и лишь догадываться о том, какими будут завтра.

SputnikPro: чтобы не "умер" хороший текст, его нужно правильно продвигать>>

SputnikPro — это серия уникальных мастер-классов и презентаций от лучших медиаменеджеров и ведущих специалистов России с колоссальным опытом работы, которые готовы поделиться своими знаниями с журналистами, пресс-секретарями и студентами старших курсов вузов, обучающимися по специальности. Проект стартовал весной 2018 года и получил высокую оценку медиасообществ Беларуси, Грузии, Азербайджана, Армении и других стран.

Лента новостей
0