Дерунец рассказал о самом главном изменении в правилах игры в футбол

© photo: Dmitry Derunets / FBСпортивный комментатор, ведущий МАТЧ-ТВ Дмитрий Дерунец
Спортивный комментатор, ведущий МАТЧ-ТВ Дмитрий Дерунец - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный комментатор, ведущий МАТЧ-ТВ Дмитрий Дерунец прокомментировал ряд внесенных изменений в правила игры в футбол
Дерунец о новых правилах футбола: направлены на динамичную игру

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) на 133-м ежегодном собрании внес ряд изменений в правила игры. Отныне будет наказываться непреднамеренная игра рукой, если футболист при этом забил гол или создал голевой момент, а при исполнении пенальти голкиперам будет достаточно стоять только одной ногой на линии ворот.

Мяч Лиги Наций УЕФА - матч сборных Грузии и Латвии по футболу - Sputnik Грузия
Судьи, руки и пенальти - какие изменения вносятся в футбольные правила

"Самый обсуждаемый момент заседания, который не понятно, утвержден ли, – пробитие и добивание пенальти: если вратарь отбил пенальти или мяч ударился в штангу – все, игра останавливается и добивать нельзя. Оно, на мой взгляд, самое главное, потому что иногда пенальти не забиваются, а потом их сразу добивают. Так ответственность за его исполнение будет больше", – сказал Дерунец в эфире радио Sputnik.

Что касается одной ноги вратаря на линии ворот, то невозможно смотреть и видеть каждое его движение, считает собеседник. По его словам, это не сильно отразится на игре, и такие мелкие изменения просто делают происходящее более динамичным.

Лента новостей
0