Гривач рассказал, отразится ли Газовая директива ЕС на "Северном потоке – 2"

© photo: SputnikАлексей Гривач заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности
Алексей Гривач заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности  - Sputnik Грузия
Подписаться
Заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач отметил, что еще точно не известно, как будет регламентирована Газовая директива
Гривач рассказал, отразится ли Газовая директива ЕС на строительстве "Северного потока – 2"

Европейские участники проекта "Северный поток-2" надеются, что газовая директива Евросоюза не отразится на графиках строительства. Так полагает председатель правления австрийского концерна OMV Райнер Зеле.

Эльшад Мамедов - Sputnik Грузия
Экономист: "Северный поток – 2" имеет важное значение для Европы

"Сама директива не касается строительства, и даже в случае ее принятия, речь будет идти только об условиях эксплуатации газопровода. Это нормальный анализ для участников проекта – рассматривать законодательные акты, которые могут и должны учитываться при согласовании и переговорах с регуляторами", – сказал Гривач в эфире радио Sputnik.

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Из 1224 километров газопровода уложено уже более 700 километров, то есть пройдено уже больше половины пути. Запуск намечен на конец 2019 года.

Лента новостей
0