Виницкая: Грузия будет привлекательна для студентов из Ростова-на-Дону

© photo: DSTUРуководитель центра международного партнерства и протокола ДГТУ Алина Виницкая
Руководитель центра международного партнерства и протокола ДГТУ Алина Виницкая - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия очень популярна среди жителей Ростова-на-Дону и учеба в этой стране будет привлекательным вариантом для студентов из этого российского города, считает руководитель центра международного партнерства и протокола ДГТУ Алина Виницкая
Виницкая: Грузия будет привлекательна для студентов из Ростова-на-Дону

Учебный университет имени святого Тбел Абусеридзе при Патриархии Грузии оформил меморандум с Донским государственным техническим университетом (ДГТУ). Согласно этому договору стороны нацелены на развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере образования, культурных проектов, двусторонних академических контактов, проведение совместных мероприятий, обмен студентами.

Здание первого корпуса Тбилисского государственного университета (ТГУ) - Sputnik Грузия
Какие университеты Грузии соответствуют международным стандартам

"Ростовская область находится недалеко от Грузии – всего лишь час на самолете. И климат схожий. Студенты не будут чувствовать себя как в каком-то совершенно другом мире. Наш университет – региональный опорный вуз. Это значит, что мы плотно сотрудничаем с регионом и очень многие программы, которые реализуются в университете, нацелены именно на региональную работу", – сказала Виницкая Sputnik Грузия.

По словам Виницкой, еще одна основная причина, почему российский вуз так плотно работает с Грузией, – это то, что его ректор является грузином и иностранным членом академии наук Грузии.

Лента новостей
0