Востоковед: визит Зурабишвили в Армению является логичным

© photo: Vasil Papava / FBЭксперт по Ближнему Востоку, иранист Василий Папава
Эксперт по Ближнему Востоку, иранист Василий Папава - Sputnik Грузия
Подписаться
Визит президента Грузии Саломе Зурабишвили в Армению после поездки в Азербайджан прокомментировал востоковед Василий Папава
Востоковед: визит Зурабишвили в Армению является логичным

"Конечно же, если бы первый визит состоялся в Ереван, это было бы странно и вызвало бы удивление как в Турции, так и в Азербайджане, потому что основные торгово-экономические партнеры Грузии в регионе – это Азербайджан и Турция", – сказал Папава в интервью Sputnik Грузия.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Зачем Зурабишвили поехала в Армению после Азербайджана?

Зурабишвили прибыла в Армению с двухдневным официальным визитом в среду. Глава Грузии уже возложила цветы к Вечному огню мемориального комплекса, а также посадила ель в Аллее памяти. В музее-институте Геноцида армян Зурабишвили также оставила запись в Книге памяти. В рамках визита у Зурабишвили запланированы встречи со своим коллегой Арменом Саркисяном, премьер-министром Николом Пашиняном, а также Католикосом всех армян Гарегином II.

В состав грузинской делегации входят министр юстиции Тея Цулукиани, вице-спикер парламента Георгий Вольский, а также депутаты Каха Окриашвили, Гиви Чичинадзе, Энзел Мкоян, замминистра иностранных дел Лаша Дарсалия и сотрудники администрации президента.

Что связывает Грузию с Арменией
Востоковед: визит Зурабишвили в Армению является логичным - Sputnik Грузия
Что связывает Грузию с Арменией
Лента новостей
0