Мамрадзе: нас ждет обновление "Грузинской мечты"

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДиректор Института стратегии управления Петр Мамрадзе
Директор Института стратегии управления Петр Мамрадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Петре Мамрадзе назвал критерии отбора новых лиц в правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия"
Мамрадзе об обновление партии "Грузинская мечта"

"В преддверии парламентских выборов будет много усилий по привлечению в команду "Грузинской мечты" популярных лиц, которые не раздражают людей, а наоборот вызывают симпатию и доверие населения. Их будут искать. При этом критерий такой: они не должны создавать проблем. Они не должны выносить ссоры из избы и иметь свое независимое мнение", – сказал Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Игра престолов в Грузии: новый сезон открыт>>

Ранее председатель парламента Ираклий Кобахидзе заявил, что "Грузинская мечта" активно займется привлечением в свою команду новых людей ввиду подготовки к парламентским выборам 2020 года. По словам Кобахидзе, процесс отбора новых кадров является "исключительно политическим", и решения по этому поводу будут приниматься на основе политических процессов.

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани - Sputnik Грузия
Тея Цулукиани приняла решение - что происходит в правительстве Грузии?

Наиболее актуальным вопрос обновления "Грузинской мечты" стал после того, как кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией, в октябре 2018 года не смогла выиграть выборы в первом же туре, проиграв их во всех крупных городах страны. Победу удалось одержать лишь во втором туре, после подключения Иванишвили к предвыборной кампании.

К тому же, для правящей партии Грузии начало 2019 года оказалось достаточно тяжелым – "Грузинскую мечту" по очереди начали покидать депутаты. В результате партия потеряла конституционное большинство. Хоть лидеры "Грузинской мечты" и говорят, что конституционное большинство им больше не нужно, так как приняты все необходимые поправки в Конституцию, на имидже партии это не могло не отразиться.

Лента новостей
0