Хухашвили: в планах Иванишвили сохранить власть любым способом

© Facebook / FB / Gia KhukhashviliГиа Хухашвили - Политолог, Эксперт
Гиа Хухашвили - Политолог, Эксперт - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперт Гия Хухашвили прокомментировал возможный уход из политики основателя правящей партии Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили
Хухашвили: в планах Иванишвили сохранить власть любыми путями

"У Бидзины Иванишвили планы сохранить власть любыми путями. Других планов у него нет. Если "Грузинская мечта" проигрывает выборы, это не та партия, которая будет жизнеспособна в оппозиции, так что в любом случае Иванишвили уйдет. А если "Мечта" выиграет, то я скептически отношусь у уходу Иванишвили. Я не думаю, что у него есть такие намерения – выиграв, уйти", – сказал Хухашвили Sputnik Грузия.

Иванишвили вновь собирается покинуть политику?>>

Миллиардер и основатель правящей партии Грузии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили, который сумел собрать вокруг себя оппозиционную коалицию и сменить власть в стране по итогам парламентских выборов 2012 года, отстранился от политики в 2013 году, заявив, что его главная задача выполнена – кандидат от коалиции победил на президентских выборах.

Здание парламента на проспекте Руставели - Sputnik Грузия
Состоятся ли осенью в Грузии досрочные выборы?

Весной 2018 года Иванишвили вернулся в политику, так как правящая партия была на грани раскола и ее нужно было укреплять. Тогда он дал четко понять, что больше не будет спешить с уходом, и пообещал серьезные изменения в Грузии в течение года.

О возможном уходе Иванишвили из политики высказалась президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая заявила, что миллиардеру не нравится заниматься политикой, поэтому после парламентских выборов 2020 года он уйдет.

Лента новостей
0