Бурджанадзе: Саакашвили хочет показать России, что будет хорошим парнем

© photo: SputnikЛидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе
Лидер партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе прокомментировала одно из последних интервью бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили
Бурджанадзе: Саакашвили хочет показать России, что будет хорошим парнем

"У меня осталось впечатление, что он как бы хотел и России показать, что, вот, если я вернусь к власти, я буду паинькой и хорошим парнем… Конечно же, он не вернется в Грузию без каких-либо гарантий, а этих гарантий у него не будет. И я сомневаюсь, что он реально имеет какой-либо шанс вернуться к власти в Грузии. Но это игра между Иванишвили (основатель "Грузинской мечты" – ред.) и Саакашвили, которая в принципе на данном этапе выгодна обоим. Иванишвили использует Саакашвили как пугало, а Саакашвили наоборот – Иванишвили", – сказала Бурджанадзе в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия.

Лидер партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе  - Sputnik Грузия
"Не допустим Саакашвили и революции" - Бурджанадзе дала большое интервью Sputnik Грузия

Саакашвили покинул Грузию в дни вступления в должность четвертого президента страны Георгия Маргвелашвили, в ноябре 2013 года, и с тех пор не возвращался на родину. Экс-президент находится во внутригосударственном розыске, а также ведутся процедуры его объявления в международный розыск.

В Грузии он приговорен заочно к 6 годам лишения свободы по делу об избиении депутата парламента страны Валерия Гелашвили в 2005 году и к 3 годам тюрьмы из-за помилования осужденных за убийство сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани.

Помимо этого, на рассмотрении в Тбилгорсуде находятся еще два дела — о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды и о превышении служебных полномочий в деле о разгоне акции 7 ноября 2007 года.

Лента новостей
0