Ибрагимов: Азербайджан может развивать экотуризм

© Photo: courtesy of UNECМуслим Ибрагимов
Муслим Ибрагимов - Sputnik Грузия
Подписаться
Доктор экономических наук Муслим Ибрагимов рассказал, как Азербайджан может стать центром сельскохозяйственного туризма
Ибрагимов: Азербайджан мог бы развивать экотуризм

"Развитие экотуризма я рассматриваю чаще всего как развитие сельскохозяйственного туризма. Я часто говорю о том, что эта сфера у нас не развита. Думаю, в этом отношении будет хорошо, если агентство по туризму и министерство сельского хозяйства начнут сотрудничать в этом отношении и создадут пилотные хозяйства, которые наряду со своей основной деятельностью предоставят услуги по сельскохозяйственному туризму", – сказал Ибрагимов в эфире радио Sputnik Азербайджан.

Национальный парк Пшав-Хевсурети - Sputnik Грузия
Лучшие места в Грузии для развития экотуризма

По его словам, на сегодняшний день в Аезрбайджане некоторые фермеры в своих селах и начали предоставлять туристам подобные услуги. Гости страны остаются на некоторое время в сельских регионах и смотрят, как там люди работают и живут, питаются произведенной экологически чистой продукцией и видят ментальный характер населения, живущего в регионах, отметил он.

Государственное агентство по туризму Азербайджана активно работает для развития эко- и агротуризма, сообщил глава аппарата Госагентства Кянан Гасымов. По его словам, в настоящее время идет разработка документа, связанного с привлечением внешних инвестиций в туристический сектор в целом, а также в такие приоритетные его сегменты, как агротуризм, экотуризм, горный туризм и другие виды.

Лента новостей
0