Евродепутат: в нынешнем виде Евросоюз никому не нужен

© Reformierakond / FBДепутат Европарламента Игорь Грязин
Депутат Европарламента Игорь Грязин - Sputnik Грузия
Подписаться
Депутат Европарламента Игорь Грязин, победа евроскептиков ощущается по атмосфере, которая наблюдается в коридорах законодательного органа объединенной Европы
Евродепутат: в нынешнем виде Евросоюз никому не нужен

"Здесь царит полная паника и неразбериха, никто ничего не знает. Какие-то старые политические союзы рушатся, все занимаются своими избирательными округами, какие-то случайные местечковые проблемы перерастают в глобальные", - рассказал Грязин в эфире радио Sputnik Молдова.

Можно сказать, что до этого состояния ЕС довели его чиновники, говорит Грязин, своим высокомерием и постоянным вмешательством в чужие дела. Брюссель действует членам ЕС на нервы, и поэтому растет евроскептицизм.

"Все это будет плавно разваливаться, старые, закостенелые, застойные партии уйдут, и возникнет новая, веселая, добродушная Европа евроскептиков, которые будут держать в своих руках ограниченный объем вопросов: таможенный союз, единый рынок, энергетику, евровалюту. В принципе, будет то, чем ЕС являлся в 1957 году, когда Европа стала богатой, успевающей, довольной и процветающей", - заключил евродепутат.

Лента новостей
0