Политолог: для США и России разоружение двух Корей выглядит по-разному

© © Sputnik Эксперт Дмитрий Солонников
Эксперт Дмитрий Солонников - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Дмитрий Солонников прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что для процесса денуклеаризации КНДР нужны гарантии безопасности и сохранения суверенитета страны
Политолог: США и Россия по-разному смотрят на разоружение двух Корей

"Соединенные Штаты говорят прежде всего о необходимости полного уничтожения северокорейской программы создания ядерного оружия и баллистических ракет. А Россия говорит о том, что процесс должен быть взаимный — из Южной Кореи должны быть выведены войска США, там должны пройти процессы демилитаризации, и только после этого можно говорить о том, что можно договариваться об урегулировании и с Северной Кореей", — сказал Солонников в интервью радио Sputnik.

Эксперт Дмитрий Солонников - Sputnik Грузия
Политолог оценил встречу Путина и Ким Чен Ына

Первая полноформатная встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялась 25 апреля во Владивостоке. До начала переговоров с участием делегаций лидеры беседовали с глазу на глаз вдвое больше запланированного времени. Известно, что Путин и Ким Чен Ын обсудили ряд совместных инфраструктурных проектов РФ и КНДР, в том числе строительство новых линий электропередачи, трубопроводной системы, а также железной дороги.

Лента новостей
0