Продюсер рассказал, как изменилось Евровидение за последние годы

© photo: Sputnik / OsmatescoПродюсер Сергей Орлов
Продюсер Сергей Орлов - Sputnik Грузия
Подписаться
Молдавский продюсер Сергей Орлов рассказал о роли геополитики на конкурсе Евровидение и о том, почему он становится все более профессиональным
Продюсер рассказал, как изменилось "Евровидение" за последние годы

"Евровидение – это, конечно, геополитический конкурс, но, с другой стороны, с каждым годом он становится все более профессиональным. Появляется большое количество современной, модной музыки, появляются артисты, которые потом становятся звездами – в отличие от многих лет, когда участников очень быстро забывали. Появляются новые технологии, вкладывается огромное количество денег в это шоу, причем, не только организаторами, но и самими участниками", – сказал Орлов в эфире радио Sputnik Молдова.

Сергей Лазарев  - Sputnik Грузия
Лазарев рассказал, почему согласился выступить на Евровидении во второй раз

По его словам, в качестве гостей на конкурс с каждым годом приезжают все более интересные артисты. Например, в Стокгольме гостем Евровидения был Джастин Тимберлейк, у которого тур расписан на год вперед, а в этом году зрителей будет развлекать Мадонна, которой за исполнение двух песен заплатят 1,3 миллиона долларов.

"Конечно, геополитическая составляющая присутствует. Например, пытаются развести Грецию с Кипром в разные полуфиналы, чтобы они не голосовали друг за друга. Такова человеческая сущность, если этот народ – твой брат, почему бы за него не проголосовать", – заключил продюсер.

Евровидение 2019 пройдет в Тель-Авиве. Первый, второй полуфиналы и финал конкурса состоятся 14, 16 и 18 мая соответственно.

Лента новостей
0