Магнитные бури и человек: астроном рассказал о влиянии изменений в космосе на людей

Подписаться
Магнитные бури, вызванные активностью Солнца, влияют не только на здоровье человека, но и могут вывести из строя линии электропередачи, рассказал грузинский астроном Годердзи Дидебулидзе
Магнитные бури и человек: астроном рассказал о влиянии изменений в космосе на людей

На Земле произошла крупнейшая за последние два года магнитная буря, которая была вызвана активностью Солнца. Активность магнитного поля Земли началась ранним утром 14 мая и продлилась до вечера.

Самолеты в небе - Sputnik Грузия
Мощная магнитная буря на Земле завершилась

"На человека действует все: и обыкновенная погода, и изменения в космосе. Космическая погода – это такой феномен, который стал актуальным исходя из того, что развиваются современные технологии. Уже возможно измерять активные процессы, происходящие на Солнце, и люди больше начали интересоваться этим вопросом", – отметил Дидебулидзе в интервью Sputnik Грузия.

По его словам, в целом подобные события влияют на атмосферу. Из-за того что во время магнитных бурь нарушается электронная циркуляция в атмосфере, такие явления могут влиять на линию электропередачи, трубопроводы, из строя могут выйти трансформаторы на определенных станциях и так далее.

Подробности по теме слушайте в прикрепленном аудиофайле.

Лента новостей
0