Гусейнов оценил состояние бакинских пляжей

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Общества свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов
Председатель Общества свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов  - Sputnik Грузия
Подписаться
Пользуются ли спросом пляжи в Баку и насколько они безопасны, рассказал председатель Общества свободных потребителей Азербайджана Эйюб Гусейнов
Гусейнов оценил состояние бакинских пляжей

"Бакинские пляжи очень загрязнены, но, несмотря на ежегодный мониторинг Минздравом, объявления, что купаться на бакинских пляжах опасно, несмотря на то, что 90-95% вод загрязнены опасными компонентами, спрос на них есть, люди ходят", – сказал Гусейнов Sputnik Азербайджан.

Вид на черноморский пляж и акваторию Батуми - Sputnik Грузия
На курортах Аджарии отремонтируют систему водоснабжения

По его словам, информирование населения об опасности пляжей очень слабое, они не используются эффективно, и люди сильно загрязняют места для отдыха.

"Я считаю, эти проблемы должны быть решены, потому что Баку и море вечно будут рядом. Остается оздоровить пляжи, применив какие-то научные методы", – заключил он.

Мониторинги на пляжах Баку начались 6 мая. Согласно информации Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, вначале исследование было проведено на пляжах, расположенных на территории Хазарского района, а в настоящее время – исследуются образцы морской воды, взятые на пляжах на территории Сабаильского и Гарадагского районов.

Лента новостей
0