Абрамов: сложно понять до конца все последствия торговой войны США и Китая

© photo: courtesy of Alexandr AbramovЗаведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов
Заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов  - Sputnik Грузия
Подписаться
Заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов оценил прогноз Bloomberg по возможному ущербу от торговой войны США и Китая
Абрамов: сложно понять до конца все последствия торговой войны США и Китая

Агентство Bloomberg подсчитало возможный ущерб от торговой войны США и Китая. По оценкам экономистов, мировой ВВП через два года может упасть на 600 миллиардов долларов.

Трамп против Huawei - Sputnik Грузия
Карикатуры
Трамп против Huawei

"Шестьсот миллиардов долларов, конечно, величина большая, но в сравнении с 80-85 триллионами долларов мирового ВВП – это все-таки не катастрофа. Мне кажется, что сейчас сложно понять до конца все последствия этой войны, потому что если она дальше будет углубляться, то, конечно же, все-таки возможные потери будут значительно больше. И в общем-то этот конфликт может стать сейчас спусковым крючком для рецессии. И в США, и, что опаснее, в Китае", – сказал Абрамов в эфире радио Sputnik.

Ранее США приняли решение внести компанию Huawei в черный список вместе с 70 подразделениями корпорации. В заявлении Министерства торговли отмечается, что причиной санкций в отношении Huawei стала "деятельность, противоречащая национальной безопасности США".

Лента новостей
0