Чичинадзе: население Грузии устало от выборов

© photo: David Chichinadze / FBДепутат парламента Грузии Давид Чичинадзе
Депутат парламента Грузии Давид Чичинадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Депутат парламента Грузии Давид Чичинадзе считает, что во втором туре парламентских выборов в одномандатном округе Мтацминда в Тбилиси, явка избирателей будет низкой
Чичинадзе: население Грузии устало от выборов

"Считаю, что народ устал. Думаю, что активность будет очень маленькая, невысокая. Получились чисто узкопартийные выборы, между двумя, условно говоря, соперничающими партиями. Это не всенародные выборы, на которых население делает свой выбор, чтобы что-то поменять", – рассказал Чичинадзе в беседе со Sputnik Грузия.

Врач vs адвокат – до выборов в Грузии осталось несколько дней>>

Второй тур выборов в Мтацминда пройдет в это воскресенье. Основная борьба развернется между кандидатом от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", знаменитым врачом Владимиром Кахадзе, и кандидатом от объединения двух партий "Европейская Грузия – движение за свободу" и "Свободные демократы" – адвокатом Шалвой Шавгулидзе.

Грузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе - Sputnik Грузия
Сакварелидзе: во втором туре выборов намечается острое противостояние между партиями

Бывшая правящая партия "Единое национальное движение", которая считается главным конкурентом "Грузинской мечты", решила не выдвигать своего кандидата, поддержав тем самым "Европейскую Грузию".

По окончательным данным Центральной избирательной комиссии Грузии, в первом туре Кахадзе набрал – 41,01% голосов избирателей, а Шавгулидзе – 36,84%.

Одно из 150 депутатских кресел стало вакантным после того, как Саломе Зурабишвили в декабре 2018 года стала президентом Грузии. Зурабишвили была независимым депутатом парламента Грузии от Мтацминдского района с октября 2016 года.

Лента новостей
0