Санакоев: западная модель глобализма терпит фиаско

© photo: FB / Sergey SanakoevПрезидент Российско-китайского аналитического центра Сергей Санакоев
Президент Российско-китайского аналитического центра Сергей Санакоев - Sputnik Грузия
Подписаться
Борьба Китая, России и других стран с гегемонией США выгодна всему миру, считает руководитель Российско-китайского аналитического центра Сергей Санакоев
Санакоев: западная модель глобализма терпит фиаско

Китай предупредил зарубежные компании, среди которых Microsoft, Dell и Samsung Electronics, что их могут ждать "серьезные последствия", если они последуют запрету США о поставках технологий китайским компаниям.

Эльдар Муртазин - Sputnik Грузия
Муртазин: скоро США придется красть передовые технологии у Huawei

"Та политика, которую проводит Китай, при чем как раз совместно с Россией, по установлению многополярного мира в отличие от гегемонии США, конечно, более выгодна миру. Это более безопасный вариант, более стабильный для развития мировой экономики. Видимо, это как раз и не устраивает США, которые любой ценой стараются сохранить свою гегемонию и фактически диктовать свои условия на мировых рынках", – сказал Санакоев в эфире радио Sputnik.

По его словам, США ошибочно считают, что смогут поставить китайцев на место и продолжать диктовать свои условия, так как мир изменился, и только страны ШОС – это уже более половины человечества. Доминирующая сейчас западная модель глобализма же терпит фиаско, отметил эксперт.

Лента новостей
0