Сакварелидзе: русские – наиболее близкий народ для нас

© photo: Safe city / FBრამაზ საყვარელიძე
რამაზ საყვარელიძე - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Рамаз Сакварелидзе прокомментировал, как отразятся массовые акции протеста в Тбилиси на сферу туризма
Сакварелидзе: у нас с Россией проблемы политического склада

"Проблема заключается не только в туристах, но и в перечислении денег с России. Конечно, оба явления крайне нежелательны и в принципе неадекватны со стороны России, хотя понятны. Неадекватны, потому что до сих пор и сейчас туристы в Грузии чувствуют себя вполне комфортно, и никаких проблем в их взаимоотношениях с грузинскими хозяевами нету", - сказал Сакварелидзе.

Гостиница Radisson Collection в Цининдали - Sputnik Грузия
Грузинские гостиницы могут предложить скидки туристам из России

"У нас проблемы с Россией политического склада, а не человеческого. Наоборот, в человеческом отношении русские наиболее близкий народ для нас", - заявил политолог

По его словам такого рода процессы были и раньше и, наверное, будут в будущем…

"Процесс будет угасать, он не приведет к дестабилизации. Вчера уже риторика была более мирной и спокойной. Наверное, сегодня будет более мирной и спокойной",- сказал Сакварелидзе.

Российским авиакомпаниям будут запрещены полеты в Грузию с 8 июля, согласно указу президента России Владимира Путина. Там же отмечено, что это временные меры, принятые в целях безопасности. Кроме того, в министерстве транспорта РФ заявили, что также с 8 июля грузинским авиакомпаниям временно запретят летать в Россию. В качестве одной из причин такого решения была названа просроченная задолженность авиакомпаний Грузии перед Государственной корпорацией по организации воздушного движения в Российской Федерации.

Грузинским авиакомпаниям запретят летать в Россию >>

Решение о запрете для российских авиакомпаний было принято после скандала вокруг заседания Межпарламентской ассамблеи православия (МАП), на которое в Тбилиси прибыла российская делегация, и последующих беспорядков. Вскоре после того, как в столице началась волна протеста, российские делегаты покинули страну.

 

 

Лента новостей
0