Сакварелидзе: вряд ли Окруашвили грозит серьезный тюремный срок

© Sputnik / Alexander ImedashviliРамаз Сакварелидзе - эксперт
Рамаз Сакварелидзе - эксперт - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Рамаз Сакварелидзе считает, что экс-министру обороны Ираклию Окруашвили вряд ли может грозить серьезный тюремный срок
Сакварелидзе: вряд ли Окруашвили грозит серьезный тюремный срок

Окруашвили задержали в четверг по обвинению в организации, руководстве и участии в насильственных действиях во время штурма парламента Грузии в ходе акции протеста 20-21 июня. Во время беспорядков и последующего разгона митингующих пострадали 240 человек, из них 80 полицейских. В случае подтверждения вины, Окруашвили грозит лишение свободы на срок от шести до девяти лет.

"Я не думаю, что дело дойдет до серьезных сроков, потому что Окруашвили часто попадал в аналогичные ситуации и часто выходил без срока, исходя из того что он сотрудничал с большим желанием после того, как его задерживали. Может, аналогичная ситуация повторится и сейчас", - сказал в Сакварелидзе в интервью Sputnik Грузия.

В последнее время экс-министр обороны (2004-2006 годы), лидер оппозиционной партии "Победившая Грузия" Ираклий Окруашвили стал все чаще появляться на публике. Экс-министр привлек к себе внимание во время акции протеста 20-21 июня, которая переросла в беспорядки и завершилась разгоном, а далее, когда заявил о своих правах на скандально известный рейтинговый грузинский телеканал "Рустави 2", который только сменил владельцев.

Лента новостей
0