Политолог: Джонсон поставит окончательную точку в вопросе Brexit

© photo: Sputnik / Murad OrujovФикрет Садыхов, политолог
Фикрет Садыхов, политолог - Sputnik Грузия
Подписаться
Почему Великобритания выходит из Евросоюза и каким будет Brexit, рассказал азербайджанский политолог Фикрет Садыхов
Политолог: Джонсон поставит окончательную точку в вопросе Brexit

Правительство Великобритании, сформированное Борисом Джонсоном, начало усиленную подготовку к выходу из ЕС без заключения соглашения на фоне заявлений Брюсселя о неготовности пересматривать ранее заключенный проект соглашения по Brexit. Об этом свидетельствует ряд высказываний британских министров и политиков.

Политический аналитик Павел Шипилин - Sputnik Грузия
Шипилин: страны ЕС обижены на Британию из-за Brexit

"Новоизбранный премьер-министр Великобритании Борис Джонсон будет делать все, чтобы как можно скорее решить проблему отношений с Евросоюзом – выйти из него, и Brexit однозначно будет реализован в кратчайшие сроки c дополнительным соглашением или без. Во всяком случае такие обещания давал Джонсон в своих предвыборных выступлениях", – сказал Садыхов Sputnik Азербайджан.

По его словам, находящаяся в важном геостратегическом регионе Великобритания – большая потеря для Евросоюза, однако она не хочет сталкиваться с теми же проблемами, с которыми сейчас сталкивается ЕС.

Борис Джонсон в прошлую среду стал премьером Британии. Прежний лидер Тереза Мэй ушла в отставку после того, как не смогла справиться с проблемами Brexit и объединить консерваторов. Джонсон же пообещал в любом случае вывести страну из ЕС к 31 октября, но при этом создать "новое партнерство" с ЕС.

Лента новостей
0