Девдариани: все телекомпании в Грузии убыточные

© photo: Sputnik / STRINGERЭксперт-политолог Нана Девдариани
Эксперт-политолог Нана Девдариани - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог, бывший омбудсмен Грузии Нана Девдариани рассказала, почему новый владелец телекомпании "Рустави 2" Кибар Халваши решил продать 100% доли телеканала
Девдариани: все телекомпании в Грузии убыточные

"Все телекомпании Грузии убыточные, потому что нет в этой маленькой стране такого рекламного рынка, который обеспечит содержание телекомпании. Это очень дорогое удовольствие. Причем, учитывая многомиллионные долги, это практически нереально", – рассказала Девдариани в интервью Sputnik Грузия.

Здание телекомпании Rustavi2 - Sputnik Грузия
Страсти вокруг "Рустави 2" продолжаются: телекомпанию продадут или отсудят?

В понедельник нынешний владелец телеканала "Рустави 2" Кибар Халваши сообщил, что намерен продать 100% долей компании с аукциона.

Халваши вернул себе телекомпанию 18 июля на основании решения Европейского суда по правам человека. Сразу после этого он освободил от должности гендиректора компании Нику Гварамия, который, по мнению Халваши, использовал "Рустави 2" исключительно как политический инструмент.

Халваши заявляет, что по вине бывшего генерального директора Ники Гварамия "Рустави 2" оказался на грани финансовой катастрофы – кредиторская задолженность компании приближается к 70 миллионам лари (примерно 24 миллиона долларов). Бизнесмен утверждает, что Гварамия сделал все возможное, чтобы нанести ущерб компании.

Лента новостей
0