Беременность и лето – советы гинеколога

© photo: Ministry of Health & Social Affairs of Ajara / FBМедицинский директор роддома PINEO Заза Синауридзе
Медицинский директор роддома PINEO Заза Синауридзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Что должны учитывать беременные женщины летом и какие правила они должны запомнить, рассказал известный гинеколог, медицинский директор роддома PINEO Заза Синауридзе
Беременность и лето – советы гинеколога

Этим летом во многих европейских странах зафиксированы рекордно высокие температуры за всю историю метеонаблюдений. От жары тысячи людей попадают в больницы, а некоторые не могут ее перенести и погибают. Беременным женщинам же в таких условиях нужно быть очень осторожными.

"Летом необходимо учитывать три фактора. Первый – прямое солнечное излучение. В летнее время нужно стараться не передвигаться по улице с 11 до 3 часов дня, потому что ультрафиолет не очень хорошо влияет на плод, так как это самая настоящая радиация", – сказал Синауридзе Sputnik Грузия

Беременная женщина, фото из архива - Sputnik Грузия
Ученые выяснили, насколько стареет женщина после беременности

Второе – во время беременности все процессы ускорены, поэтому выделение жидкости происходит с большей скоростью, особенно в жару, поэтому нужно принимать чистую воду – примерно три литра в день, отметил гинеколог.

"Третье – стараться питаться дома, а не в общественных местах. Элементарное пищевое отравление может обернуться для беременной преждевременными родами", – подчеркнул он.

Лента новостей
0