Стариков: отставка Болтона не изменит курс "американского корабля"

© photo: SputnikНиколай Стариков
Николай Стариков - Sputnik Грузия
Подписаться
Политический эксперт, писатель Николай Стариков прокомментировал отставку помощника президента США по безопасности Джона Болтона
Стариков: отставка Болтона не изменит курс "американского корабля"

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что он попросил помощника по безопасности Джона Болтона уйти в отставку из-за существующих разногласий с ним. В свою очередь Болтон заявил, что сам предложил американскому лидеру свою отставку.

Директор Института стратегии управления Петр Мамрадзе - Sputnik Грузия
Мамрадзе: не стоит удивляться затянувшемуся назначению посла США в Грузии

"Не столь важно, кто в американской администрации больший "ястреб". Важно, кто вьет гнездо и кто высиживает яйца в этом "ястребином гнезде". Позиция США может корректироваться на самом острие ястребиного клюва. А в целом желание подминать и доминировать остается неизменным. Частые отставки в команде являются особенностью почерка Трампа. При этом общий курс американского "корабля" остается неизменным", – сказал Стариков в эфире радио Sputnik Беларусь.

Отставка Болтона произошла на фоне неоднократных заявлений США о возможной встрече американского и иранского президентов Дональда Трампа и Хасана Роухани. Так, глава госдепартамента Майк Помпео после отставки Болтона заявил, что встреча Трампа и Роухани на полях ГА ООН возможна.

Лента новостей
0