Рцхиладзе о санкциях против России: провокаторы не успокаиваются

© Sputnik / Alex ShlamovГулбаат Рцхиладзе
Гулбаат Рцхиладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Гулбаат Рцхиладзе приветствует факт отказа правящей партии Грузии поддерживать инициированную оппозицией резолюцию касательно введения санкций против России, назвав ее провокацией
Рцхиладзе о санкциях против России: провокаторы не успокаиваются

Проект постановления "Об актуализации в международной повестке дня вопроса оккупации территорий Грузии" инициировала оппозиционная фракция парламента страны "Европейская Грузия". Цхинвальский регион (Южная Осетия) и Абхазия не контролируются властями Грузии с 1990-х годов. Москва признала независимость этих территорий после августовской войны 2008 года. В ответ Тбилиси разорвал дипотношения с Россией и принял закон "Об оккупированных территориях".

Посол Швейцарии предупредил Грузию о последствиях санкций против России >>

"Эти провокаторы не успокаиваются и пытаются навязать стране очередную провокацию. Но в данном случае правящая партия поняла, что дальше некуда, и самым естественным образом затормозила эту инициативу. Так что меня не удивляет этот факт, ни провокация, ни ответ правительственной партии потом, что в случае проведения и утверждения такого пакета санкции проиграла бы однозначно Грузия", - заявил Рцхиладзе Sputnik Грузия.

Проект "Европейской Грузии" подразумевал введение Грузией санкций в отношении всех компаний, которые ведут экономическую деятельность в Абхазии и ЮО, а также предлагал ЕС и США присоединится к ним. В правящей партии назвали это проект вредным для страны.

Лента новостей
0