Психиатр рассказал о ситуации с психиатрическими больницами в Грузии

© photo: Davit Zurabishvili / FBВрач-психиатр, профессор Давид Зурабашвили
Врач-психиатр, профессор Давид Зурабашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии постепенно увеличивается количество психиатрических больниц, которые получают дотацию от государства на лечение пациентов, рассказал врач-психиатр, профессор Давид Зурабашвили
Психиатр рассказал о ситуации с психиатрическими больницами в Грузии

По словам Зурабашвили, в столице Грузии четыре основные психиатрические больницы – на улице Кавтарадзе, в районах Глдани и Темка, около Московского проспекта.

Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Хобскую психиатрическую клинику приведут в порядок

"Количество больниц постепенно увеличивается, и увеличивается не только количество больниц, но и правильное региональное, то есть территориальное направление. Если стационары в Тбилиси у нас были как головастики, то сейчас психиатрические больницы находятся и в регионах", – сказал Зурабашвили Sputnik Грузия.

Зурабашвили также отметил, что количество стационарных коек после закрытия большой психиатрической больницы на улице Асатиани в Тбилиси не изменилось, даже немного увеличилось.

Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире 10 октября с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья. Главная цель этого дня повышение информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.

Лента новостей
0