Шарикадзе: сфера моды может принести экономическую прибыль Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliДизайнер и фотограф Ирма Шарикадзе. Неделя моды Mercedes Benz Fashion Week
Дизайнер и фотограф Ирма Шарикадзе. Неделя моды Mercedes Benz Fashion Week - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинская мода может принести серьезную экономическую прибыль стране, если ее серьезно поддерживать и продвигать, считает дизайнер-фотограф Ирма Шарикадзе
Шарикадзе: сфера моды может принести экономическую прибыль Грузии

В Тбилиси подходит к концу очередной сезон Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi. Он стартовал в грузинской столице в среду, 30 октября. Одно из самых модных событий, как всегда, объединило самых интересных и востребованных грузинских и иностранных дизайнеров, в том числе и байеров.

Дизайнер Кети Чхиквадзе - Sputnik Грузия
Чхиквадзе рассказала, как грузинские дизайнеры влияют на экономику страны

"И государство, и частный сектор должны оказывать всяческую поддержку грузинской моде. В таком случае мода принесет очень большую экономическую прибыль стране. У нас начинает развиваться модный туризм, очень много людей приезжает сюда к грузинским дизайнерам именно для шоппинга, и нельзя этого не ценить, так как это сложнейшая работа", - сказала Шарикадзе в интервью Sputnik Грузия.

По ее словам, сегодня очень сложно создать свой бренд и вынести его на публику. Грузинские дизайнеры проделывают действительно невероятную работу, и она будет напрасной, если государство не окажет им большую помощь, уверена Шарикадзе.

Лента новостей
0