Ловчев: в Грузии своеобразный футбол и техничные футболисты

© photo : Vladimir TrefilovЗаслуженный мастер спорта по футбол, посол Сочи на Чемпионате мира по футболу – 2018 Евгений Ловчев
Заслуженный мастер спорта по футбол, посол Сочи на Чемпионате мира по футболу – 2018 Евгений Ловчев  - Sputnik Грузия
Подписаться
Заслуженный мастер спорта России, лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев прокомментировал успехи грузинских тренеров в ряде стран СНГ
Ловчев: в Грузии своеобразный футбол и техничные футболисты

Казахстанский клуб грузинского специалиста Кахи Цхададзе "Ордабасы" стал бронзовым призером Национального чемпионата по футболу КПЛ-2019. За несколько дней до этого клуб из Валмиеры (Латвия), который в этом году возглавил тренер из Грузии Тамаз Пертия, впервые в истории получил путевку в еврокубки. Также в конце сентября ташкентский "Пахтакор" под руководством грузинского специалиста Шота Арвеладзе за шесть туров до завершения первенства Узбекистана по футболу в 12-й раз стал чемпионом страны.

Экс-нападающий московского футбольного клуба Локомотив Заза Джанашия - Sputnik Грузия
Джанашия: успехи грузинских футбольных тренеров за рубежом рекламируют Грузию

"Грузия, во-первых, страна теплая, играть можно круглый год. В Грузии своеобразный футбол, кавказский такой, лезгинка, я бы сказал. В Грузии любят футбол, и там традиции определенные существуют. Тут, наверное, надо отметить вот что: в мое время в Грузии был великий футбол, можно поименно назвать очень много известных грузинских футболистов, но сегодня грузинский чемпионат неконкурентоспособен в Европе однозначно", – сказал Ловчев в беседе со Sputnik Грузия.

По его словам, грузинские тренеры возглавляют не "Манчестер Юнайтед", "Реал" или "Арсенал", а команды, в которые как раз те тренеры из Англии или Италии не едут. В этой связи говорить о легендарных грузинских тренерах не приходится, отметил он, подчеркнув, что в Грузии все же большой потенциал и в стране воспитывают техничных футболистов.

Лента новостей
0