Политолог: обвинения в адрес России в отсутствии демократии несостоятельны

© photo: Sputnik / Vadim AntsupovЭстонский политолог Эдуард Тинн
Эстонский политолог Эдуард Тинн  - Sputnik Грузия
Подписаться
Эстонский политолог Эдуард Тинн отметил, что настоящей демократии нет даже в США – осталась форма, но суть уже не соответствует
Политолог: обвинения в адрес России в отсутствии демократии несостоятельны

"Только экономически Европа еще кое-как держится на плаву. Свободные демократические выборы, которыми козыряют в Европе, давно стали формальными. Так же формальны рассуждения о демократии применительно к мусульманским странам, странам Африки, Азии. Да и в США нет сегодня уже никакой демократии — форма осталась, а суть уже не соответствует. Для дальнейшего развития стран все большую опасность представляет шествующая по миру глобалистская либеральная теория", – сказал Тинн Sputnik Эстония.

Грузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе - Sputnik Грузия
Сакварелидзе: демократия не коммунизм

По его словам, заинтересованные антироссийские идеологи всегда могут найти, в чем обвинить Россию. Тем не менее, любые обвинения в адрес Москвы выглядят несостоятельными на фоне отсутствия реальной демократии в мире, включая страны Европы и США.

"Россия в силу размера своей территории и количества народностей, ее населяющих, всегда нуждалась в централизованной власти и поддержании военной силы. Если хочешь сохранить суверенность, чтобы никто тебя не завоевывал, значит, ты должен быть сильным. Да, ты будешь жить беднее, но ты хозяин на своей земле. Только так россияне могут быть спокойны, что никто их не завоюет и они сохранят свою суверенность", – объяснил политолог.

Лента новостей
0