Кварацхелия рассказал с чем связан рост внутреннего туризма в Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovНико Кварацхелия. Видеомост в Мультимедийном пресс-центре Sputnik
Нико Кварацхелия. Видеомост в Мультимедийном пресс-центре Sputnik - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперт в области туризма, профессор Нико Кварацхелия считает, внутренний туризм в Грузии вырос за счет того, что у населения страны появилось больше финансовых возможностей для отдыха
Кварацхелия рассказал с чем связан рост внутреннего туризма в Грузии

Число внутренних туристов в Грузии в третьем квартале 2019 года увеличилось на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальная служба статистики Грузии "Сакстат".

Здание для проведения церемонии бракосочетаний у смотровой площадки на территории пещерного комплекса Сатаплиа. - Sputnik Грузия
На что тратятся жители Грузии в поездках по стране

"Это может быть связано с увеличением возможностей людей тратить деньги на туризм. Раньше этой возможности было меньше… По всей вероятности, у людей появилось немного больше денег, чем в прошлом году, и они стали их использовать на отдых, на туризм", - поделился Кварацхелия Sputnik Грузия.

Число туристических визитов в третьем квартале этого года в среднем в месяц на 11,9% больше аналогичных данных прошлого года.

При этом в первом квартале чаще всего жители страны ездили к друзьям и родственникам. Также частыми были поездки для отдыха и развлечений.

Большинство жителей Грузии в третьем квартале посещали Тбилиси, регион Имерети, Аджарию, регион Самегрело-Земо Сванети и Кахети.

Лента новостей
0