Мамрадзе: власти Грузии не откажутся от порта Анаклия

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДиректор Института стратегии управления Петр Мамрадзе
Директор Института стратегии управления Петр Мамрадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Петре Мамрадзе считает, что правительство Грузии будет само искать инвестора в случае, если "Консорциум развития Анаклия" не сможет выполнить соглашение в срок
Мамрадзе: власти Грузии не откажутся от порта Анаклия

"Если с этим Консорциумом ничего не получится и будет расторгнуто соглашение, само правительство Грузии не откажется от этого проекта по многим соображениям. В том числе, из того соображения, что соответствующие стороны станут их обвинять в том, что они отказались от национального проекта…Я не думаю, что на этом все закончится 31 декабря, если не будет инвестора и придется расторгнуть соглашение с Консорциумом. Но дальше правительство будет действовать", - заявил Мамрадзе Sputnik Грузия.

На строительной площадке порта Анаклия - Sputnik Грузия
"Консорциум развития Анаклия" снова не уложился в срок – что дальше?

"Консорциум развития Анаклия", строящий первый глубоководный порт в Грузии, вновь не смог выполнить обязательства и предоставить правительству документацию о кредитных соглашениях с банками.

Чем это чревато для Консорциума, пока говорить рано. Ведь до конца 2019 года компания должна представить соглашение об обязательствах заполнения капитала в размере 120 миллионов долларов, а также проект документа о получении финансирования от кредиторов.

Тем не менее власти Грузии не раз заявляли, что из-за невыполнения условий о закрытии финансовой сделки сотрудничество с Консорциумом завершится.

Лента новостей
0