Классика возвращается: грузинский дизайнер рассказала о модных трендах в 2020 году

© SPUTNIK / DENIS ASLANOVДизайнер Кети Чхиквадзе
Дизайнер Кети Чхиквадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Популярный грузинский дизайнер Кети Чхиквадзе рассказала, какой стиль одежды и какие цветовые гаммы будут популярны в новом 2020 году
Классика возвращается: грузинский дизайнер рассказала о модных трендах в 2020 году

"В моде сейчас много разных тенденций. Можно сказать, что модно все. Но есть основная структура силуэта: широкие плечи и микс спортивного стиля с классическим. И вот есть очень модный в последние три сезона оверсайз, он постепенно отходит в стороны. Так и должно быть, это логично, потому что мода всегда возвращается к классике. Поэтому сейчас классика возвращается, но это произойдет не резко, а потихоньку", – сказала Чхиквадзе Sputnik Грузия.

Показ коллекции Tako Mekvabidze в рамках недели моды Mercedes Benz Fashion Week - Sputnik Грузия
"Быть модной будет легко" - тренды 2020 года

Что касается принтов, то как зимой, так и летом будет модна клетчатая ткань, рассказала дизайнер. По ее словам, в зимней коллекции будут популярны двубортные пальто и пиджаки.

"Летняя коллекция будет более классической и элегантной, в черно-белой гамме. Очень модно золото, серебро, "металлические" ткани, много вышивки, светящиеся камни, красный цвет и пастельные тона. Модные тенденции всегда существуют, но человек переносит это в свой стиль, добавляет свои интерпретации и свои идеи. Законов типа "это надо носить и это не надо" не бывает", – добавила она.

Лента новостей
0