Политолог: отставка правительства меняет всю политическую конструкцию в России

© photo: SputnikПолитолог Леонид Крутаков
Политолог Леонид Крутаков  - Sputnik Грузия
Подписаться
Доцент Департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков прокомментировал отставку правительства России
Политолог: отставка правительства России меняет всю политическую конструкцию в стране

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. Медведев сделал заявление по итогам послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. После него состоялась рабочая встреча президента с главой правительства.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Грузия
Правительство России уходит в отставку

"Отставка правительства – это политическое решение, и оно изменяет вообще политическую конструкцию в стране. Таким образом, заявленные позиции в Послании президента Федеральному собранию приобретают другой смысл. Это не просто желание "подхлестнуть" старую машину, это смена формата", – сказал Крутаков в эфире радио Sputnik.

По его словам, запрос на новые смыслы, новые форматы решения проблематики, которые стоят перед страной, очень высок. И эта отставка подняла послание российского президента на совершенно другой уровень, показав реальное политическое действие, отметил политолог.

Лента новостей
0