Гоподзе: у Республиканской больницы появился шанс на возрождение

© photo: Republican Hospital / FBДиректор Республиканской больницы Леван Гоподзе
Директор Республиканской больницы Леван Гоподзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Создание Государственного медицинского холдинга дало шанс на возрождение Центральной университетской клинике имени академика Николоза Кипшидзе (Республиканская больница), считает директор медучреждения Леван Гоподзе
Гоподзе: у Республиканской больницы появился шанс на возрождение

О создании Государственного медицинского холдинга стало известно во второй половине ноября 2019 года. В холдинг на первом этапе вошли Тбилисская республиканская больница, Онкологический центр и Тбилисская детская инфекционная больница.

Георгий Чоговадзе - Sputnik Грузия
Георгий Чоговадзе возглавил Государственный медицинский холдинг Грузии

"Холдинг принесет республиканской больнице перспективы развития и возможность того, чтобы государственная клиника развивалась благодаря материальной поддержке. В стране должны быть государственные клиники, в которые государство направит свои основные средства. Это будет шансом на то, чтобы республиканская больница вновь стала флагманом медицины, как это было всегда", – заявил Гоподзе Sputnik Грузия.

На втором этапе к холдингу присоединятся региональные больницы, в том числе и Батумская республиканская больница. Холдингом владеет и управляет государство.

На днях глава Минздрава Грузии назначила на пост директора Государственного медицинского холдинга Георгия Чоговадзе. Он обещал представить конкретный план действий в ближайшее время.

Лента новостей
0