Политолог прокомментировал встречу глав МИД Тюркского Совета в Баку

© photo: Sputnik / Murad OrudzhevИльгар Велизаде, политолог
Ильгар Велизаде, политолог - Sputnik Грузия
Подписаться
Азербайджанский политолог Ильгар Велизаде рассказал, о чем говорит внеочередная встреча министров иностранных дел Тюркского Совета в Баку
Политолог прокомментировал встречу глав МИД Тюркского Совета в Баку

Внеочередное заседание министров иностранных дел стран-членов Тюркского совета открылось в Баку в четверг, 6 февраля.

Министры обороны Грузии и Азербайджана Ираклий Гарибашвили и Закир Гасанов - Sputnik Грузия
Грузия и Азербайджан договорились расширить сотрудничество

"Внеочередная встреча глав МИД Тюркского совета в Баку свидетельствует о том, что диалог в рамках этой организации продолжается и носит интенсивный характер, поскольку предыдущая встреча прошла в октябре, тогда же состоялся саммит организации в Баку. Торгово-экономическое сотрудничество является приоритетной темой этой организации, рассматриваются вопросы развития туризма и гуманитарных связей", – сказал Велизаде Sputnik Азербайджан.

По его словам, на повестке также стоит вопрос создания некоего общего информационного пространства, в котором могли бы принимать участие разные СМИ тюркских стран. В целом же на встрече речь идет о координации деятельности организации на фоне тех сложных процессов, которые происходят в соседних регионах.

Объединяющая тюркские государства международная организация – Тюркский совет – была создана 3 октября 2009 года в Нахчыване.

Лента новостей
0