Кукуладзе: игорный бизнес негативно влияет на развитие экономики Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovЗураб Кукуладзе - аналитик по экономике
Зураб Кукуладзе - аналитик по экономике - Sputnik Грузия
Подписаться
Экономический эксперт-аналитик Зураб Кукуладзе считает, что один из факторов, мешающих развитию экономики Грузии, – это система азартных игр
Кукуладзе: игорный бизнес негативно влияет на развитие экономики Грузии

Эксперт считает, что развитие сектора азартных игр негативно влияет на страну, ведь каждый пятый человек является активным пользователем азартных игр.

Иване Мачавариани министр финансов Грузии - Sputnik Грузия
Минфин Грузии ужесточит борьбу с лудоманией

"Мы не должны думать, что проблема касается только 700 тысяч человек в стране, ведь за ними стоят и семьи. Это проблема и для них. Те финансовые потери, которые они несут, достаточно болезнены для нашей реальности. Развитие этой системы также влияет на развитие экономики Грузии. Я смело могу сказать, что если и есть в этой стране какие-то проблемы в плане развития экономики, то система азартных игр – одна из главных причин", – сказал Кукуладзе в ходе пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.

Азартные игры – одна из ведущих индустрий в Грузии. Доходы этого сектора опережают даже доходы банков. По последним данным, в Грузии семь онлайн-казино, 90 тотализаторов и около 6,4 тысячи игорных аппаратов.

Официальной статистики о том, сколько в Грузии игроманов, нет. НПО утверждают, что в Грузии 700 тысяч лудоманов, то есть каждый пятый житель страны.

Лента новостей
0