Атаев оценил планируемое участие армянских военных в учениях НАТО в Грузии

© Photo: courtesy of Artur AtaevКандидат политических наук Артур Атаев
Кандидат политических наук Артур Атаев  - Sputnik Грузия
Подписаться
Кандидат политических наук Артур Атаев считает, что драматизировать ситуацию не стоит, потому что Армения не позиционирует себя как антироссийское государство
Атаев оценил участие военных Армении в учениях НАТО в Грузии

Армянские военные будут участвовать в учениях Noble Partner 2020, заявил грузинский министр обороны Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции с армянским коллегой Давидом Тонояном в Ереване.

Встреча министров обороны Грузии и Армении Ираклия Гарибашвили и Давида Тонояна  - Sputnik Грузия
Подписана программа военного сотрудничества между Грузией и Арменией на 2020 год

"НАТО для Армении – это аморфный и нереальный партнер в отличие от ОДКБ и России, которая, как и ОДКБ, является гарантом стабильности в целом в зоне Закавказского региона. Армения принимала участие в учениях Noble Partner и в прошлом году, и в 2018 году. И в 2019 году от Армении было 40 военнослужащих, так сказать, обслуживающего персонала. К реальному блоку учений они не были допущены, как и военнослужащие украинской армии, Словении, Хорватии и других 12 государств", - сказал Атаев в эфире радио Sputnik.

Политолог отметил, что нужно обратить внимание на внешнеполитическую доктрину Армении. Армянский народ – диаспоральный, и действительно есть часть проамериканской диаспоры, но в целом в политическом руководстве страны не позиционируют себя как антироссийское государство, подчеркнул Атаев.

Лента новостей
0