Спортивный журналист оценил возможный перенос Олимпиады в Токио

© photo: Sputnik / Alexander Natruskin / Перейти в фотобанкНиколай Долгополов
Николай Долгополов - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов отметил, что такое решение можно понять, потому что проведение соревнований в нынешних реалиях очень опасно
Спортивный журналист оценил возможный перенос Олимпиады в Токио

Если будет принято решение об отмене Олимпиады в Токио в 2020 году, то ее перенесут на один или два года, рассказал газете Wall Street Journal член японского оргкомитета Харуюки Такахаши.

Врачи китайской больницы подготавливают капельницу для больного пациента - Sputnik Грузия
Коронавирус убивает спорт: отмена соревнований и изоляция спортсменов

"Все крупные международные соревновании отменяются. А в Олимпиаде участвуют около 10 тысяч спортсменов, которые приезжают из 206 стран, и, конечно, эти соревнования оказались под страшной угрозой. Дело даже не в том, что в Японии много заболевших коронавирусом. Представьте, что может случиться, когда на остров приедут люди из самых разных стран с самыми разными заболеваниями. Это очень опасно", – сказал Долгополов в эфире радио Sputnik.

По его словам, не стоит быть уверенным в переносе Олимпиады, а нужно готовиться к ней так, будто она начнется, как и планировалось, 24 июля, но и держать в уме, что она может быть отложена.

"Предсказания делать абсолютно бессмысленно и даже некорректно. Корректно пожелать японцам больших успехов. Я видел, как они готовятся к Играм и сколько уже сделано, радовался за тех, кому предстоит соревноваться на этих аренах. Сейчас я испытываю чувство горечи от того, что результаты всех трудов организаторов и спортсменов оказались под вопросом", - добавил эксперт.

Лента новостей
0