Силагава: в Грузии достаточный запас пшеницы

© photo: Movement KAR.GE / FBПредседатель Ассоциации производителей зерна и хлебопродуктов Грузии Леван Силагава
Председатель Ассоциации производителей зерна и хлебопродуктов Грузии Леван Силагава - Sputnik Грузия
Подписаться
Исполняющий директор Ассоциации производителей зерна и муки Леван Силагава рассказал, не находятся ли под риском запасы зерна в стране в условиях коронавируса
Силагава: в Грузии достаточный запас пшеницы

"Сегодня ситуация у нас стабильная. Есть достаточные запасы пшеницы. Сегодня разгружается один корабль в Поти, и два корабля на рейде находятся в Батуми. Есть еще корабли в пути и новые контракты. В связи с тем, что закрылась граница с Россией и это не касается грузовых перевозок, все грузы оттуда будут направляться в Грузию без помех, в том числе пшеница", – рассказал Силагава Sputnik Грузия.

Покупатели в магазине в респираторах и масках пытаются защититься от коронавируса - Sputnik Грузия
Голода не будет: Минсельхоз Грузии рассказал о продуктовых запасах страны

В Грузии растет число инфицированных новым типом коронавируса COVID-19, по данным на 16 марта он выявлен у 33 человек. На фоне этого у многих людей возникли опасения, что в стране появится дефицит продуктов. Как результат - огромные очереди в грузинских супермаркетах и пустые прилавки магазинов. Жители опасаются подорожания хлеба, а то и вовсе его дефицита.

Минсельхоз уже заверил население, что Грузии не грозит продовольственный кризис из-за распространения коронавируса, поэтому попросил в панике не сметать все с полок.

Кроме того, руководители ведущих сетевых супермаркетов в Грузии выступили со специальным заявлением, подчеркнув, что склады их магазинов полны и они не планируют повышать цены на продукты.

Лента новостей
0