Бизнес-омбудсмен: фонд StopCov поможет правительству Грузии в борьбе с коронавирусом

© Government of GeorgiaБизнес-омбудсмен Грузии Михаил Даушвили
Бизнес-омбудсмен Грузии Михаил Даушвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Бизнес-омбудсмен Михаил Даушвили рассказал, на что пойдут миллионы, собранные в Фонде по борьбе с коронавирусом
Бизнес-омбудсмен: фонд StopCov поможет правительству Грузии в борьбе с коронавирусом

"К настоящему времени, у нас идентифицированы такие направления, как социально уязвимые группы и медицинские нужды. Помимо этого, если появятся и другие проблемы, то собранные при непосредственном участии государства, бизнеса и простых граждан средства, будут направлены на их решение. Это цель, назначение и содержание фонда", – сказал Даушвили в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия.

Тбилисская инфекционная больница. Главный вход на территорию - Sputnik Грузия
Инфицированные коронавирусом в Грузии: кто как себя чувствует

Даушвили уверяет, что процесс распределения денег будет абсолютно прозрачным. И каждый зачисленный на счет фонда тетри будет потрачен в строгом соответствии с законом.

К этому времени в Фонде собрано более 14 миллионов лари (4 миллиона долларов). Деньги зачисляют как жители Грузии, так и бизнес-компании. Также значительные средства перечисляют в фонд представители грузинской диаспоры из разных стран.

Власти Грузии ведут активную борьбу с коронавирусом в стране. Предпринято множество мер, на что из госказны уходит немало средств. К этому времени число зараженных новым типом коронавируса в Грузии составляет 77 человек, излечились 10, на карантине находятся более 4,3 тысячи человек, а в клиниках под наблюдением врачей – 247.

Лента новостей
0