Не верю! Бьют меньше, уходы от Тутберидзе, свадьба на балконе

© photo: SputnikСтрахи
Страхи - Sputnik Грузия
Подписаться
МВД говорит, что в России снизилось домашнее насилие, а правозащитники говорят о росте обращений в 2,5 раза: кому верить? Почему много слухов и фейков вокруг ухода фигуристов от Тутберидзе к Плющенко?

Правда ли, что автомобилистов будут штрафовать, если не будет видеорегистратора? И что не так с публикациями о ценах на маски в метро?

Не верю! Бьют меньше, уходы от Тутберидзе, свадьба на балконе

Подкаст "Не верю!" для тех, кто не любит, когда его обманывают. Каждую неделю вместе с экспертами анализируем странные и спорные новости, выясняем, стоит ли им верить, и ищем, кому выгодно запустить фейк и как они это сделали.

3:10 Выросло в 2,5 раза или снизилось? Почему так отличается статистика по домашнему насилию, и каким цифрам верить (мнения Насти Красильниковой, Лизы Лазерсон и Катрин Ненашевой).

12:30 Фигуристы Этери Тутберидзе переходят к Евгению Плющенко. Где правда, а где фейк, и почему возникают слухи - обсуждаем с Василием Коновым.

16:40 "Цены на маски, которые продаются в метро, завышены во много раз". Почему эти публикации ошибочны.

18:50 "Введут штрафы за отсутствие видеорегистраторов". Фейк с понятным выгодоприобретателем.

20:07 Немного почвы для конспирологии. "В США застрелили ученого, разрабатывавшего вакцину от коронавируса" (на самом деле, не совсем так).

23:10 В карантин поженились на балконе. Красиво, но неправда.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0