Девдариани: с каждым годом у оппозиции в Грузии все меньше поддержки

© photo: Sputnik / STRINGERНана Девдариани
Нана Девдариани - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Нана Девдариани прокомментировала анонсированную грузинской объединенной оппозицией акцию протеста на 20 июня
Дедвариани: с каждым годом у оппозиции в Грузии все меньше поддержки

"Им (оппозиции – ред.) надо как-то мобилизовать своих сторонников, которых они постоянно теряют. Сейчас они празднуют "победу" ввиду освобождения так называемых "политзаключенных". И на фоне этой "победы" они хотят мобилизовать сторонников, но поддержки у них очень мало", - сказала Девдариани в интервью Sputnik Грузия.

Разгон акции протеста у здания парламента Грузии в ночь с 20 на 21 июня. Протестующие - Sputnik Грузия
Карантин близится к концу и оппозиция анонсирует акцию

На прошлой неделе президент Грузии на фоне политического кризиса и возможного провала голосования по поправкам в Конституцию Грузии о проведении в 2020 году выборов по новой системе неожиданно для всех помиловала одного из лидеров оппозиционной парламентской партии "Европейская Грузия" Гиги Угулава и лидера оппозиционной партии "Победившая Грузия" Ираклия Окруашвили.

Эти фигуры были главным камнем преткновения в диалоге между правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия" и оппозицией, которая в большинстве своем играет на сегодняшний день по единым правилам.

Особо остро стал вопрос диалога после того, как власти и оппозиция спустя пять месяцев акций протеста, критики и непростых переговоров смогли договориться об изменении системы парламентских выборов, которые пройдут 31 октября.

Лента новостей
0