Политолог: оппозиция не сможет массово вывести людей на митинг в Грузии

© photo: Sputnik / StringerПолитолог, лектор Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили Арчил Сихарулидзе
Политолог, лектор Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили Арчил Сихарулидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Арчил Сихарулидзе прокомментировал планы объединенной оппозиции провести акцию протеста в Грузии 20 июня
Политолог: оппозиция не сможет массово вывести людей на митинг в Грузии

"Насколько на акции будет много людей? Я сомневаюсь, что много. Думаю, что не учитывая взрослых людей и политических групп, которые заинтересованы в собрании, там не особо много соберется. Очевидно, что люди не хотят случайно заразиться вирусом… Интересно, насколько смогут придерживаться нормативов на митинге, так как должна быть соблюдена социальная дистанция", – сказал Сихарулидзе в интервью Sputnik Грузия.

Оппозиционные политические партии активно готовятся к акции протеста, запланированной на 20 июня у здания парламента Грузии.

Акция протеста оппозиции у здания парламента Грузии, архивное фото - Sputnik Грузия
Акция 20 июня: планы оппозиции и пандемия коронавируса

Акция протеста приурочена к годовщине антироссийских выступлений, завершившихся попыткой штурма парламента Грузии и массовым разгоном. В результате столкновений между протестующими и полицией пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

Организаторы не скрывают, что на акцию приглашены политические партии, которые выступают против правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", и акция будет полностью оппозиционной. Это не могло не вызвать недовольства в правящей партии, которая стала делать прогнозы, что протест будет малочисленный.

Лента новостей
0