Захарова: Грузии и России удалось выстроить гуманитарное взаимодействие

© photo: Sputnik / Valery Mel'nikov / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Грузия
Подписаться
Официальный представитель МИД РФ выразила благодарность Грузии за помощь в эвакуации граждан РФ из Нигерии
Захарова: Грузии и России удалось выстроить гуманитарное взаимодействие

Ранее Грузия эвакуировала спецбортом из Нигерии трех российских граждан, моряков, чей контракт закончился, когда регулярное авиасообщение между Россией и Нигерией было прекращено.

"Обычно, когда мы говорим о Грузии, темы, мягко говоря, не самые радостные поднимем. И сегодня, наконец, за очень долгие годы есть информация, которой я делюсь с особой радостью. Я хотела бы рассказать об успешном взаимодействии с Тбилиси, возвращении домой российских граждан. Мы признательны грузинской стороне за помощь в эвакуации спецбортом из Нигерии трех российских граждан, моряков <...> К настоящему моменту все трое прибыли к месту своего постоянного проживания", – сказала Захарова на брифинге.

Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии - Sputnik Грузия
Группа граждан России вернулась на родину из Армении через Грузию

По ее словам, такого рода взаимодействие не было единичным, а Россия тоже со своей стороны помогала гражданам Грузии.      

"Важно, что гуманитарное взаимодействие удалось выстроить, несмотря на непростую политическую ситуацию между Россией и Грузией. Мы убеждены, что это правильный пример того, как нужно действовать, когда приходит общая беда. Здорово было бы не дожидаться следующей, а по полной использовать этот опыт на ежедневной основе. Мы рассчитываем, что этот опыт окажется востребованным и по завершении пандемии коронавируса", – подчеркнула представитель МИД РФ.

Лента новостей
0