Рцхиладзе: в Грузии презентовали сайт об истории ВОВ на грузинском языке

© Sputnik / Alex ShlamovГулбаат Рцхиладзе. Видеомост Москва-Минск-Ереван-Бишкек
Гулбаат Рцхиладзе. Видеомост Москва-Минск-Ереван-Бишкек - Sputnik Грузия
Подписаться
Руководитель института Евразии и политолог Гулбаат Рцхиладзе рассказал об основных темах, которые будут освещаться на новом сайте
Рцхиладзе: в Грузии презентовали грузиноязычный сайт об истории ВОВ

На просторах интернета появился сайт на грузинском языке, посвященный истории Великой Отечественной войны. Сайт носит название Didisamamulo, что в переводе с грузинского означает "Великая Отечественная".

Презентация сайта о Великой Отечественной Войне - Sputnik Грузия
В Грузии заработал грузиноязычный сайт о Великой Отечественной войне

По словам Рцхиладзе, сайт будет регулярно обновляться авторскими статьями, а также новостями, касающимися этого исторического явления.

"Сайт уже готов, он был запущен еще к 9 мая этого года, в тестовом режиме мы опубликовали несколько материалов. Сейчас сайт уже обрел свою форму, определены основные рубрики. Материалы будут основываться на энциклопедических сводках, с акцентом на роли Грузии и грузин в Великой Отечественной войне", - рассказал Рцхиладзе Sputnik Грузия.

На сайте поименно будет представлена биография каждого героя Советского союза из Грузии, подробно будет описан его подвиг. Рцхиладзе подчеркнул, что на сайте будут и статьи, посвященные злободневным темам, которые регулярно становятся объектами различных дискуссий.

Лента новостей
0