Экономист: увеличение тарифа на газ скажется на карманах тбилисцев зимой

© Sputnik / Alex Shlamov Иосиф Арчвадзе. Видеомост Москва-Тбилиси-Баку-Ереван на тему: "Энергетика, транзит и грузооборот Закавказья"
 Иосиф Арчвадзе. Видеомост Москва-Тбилиси-Баку-Ереван на тему: Энергетика, транзит и грузооборот Закавказья   - Sputnik Грузия, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Эксперт по экономическим вопросам, профессор Иосиф Арчвадзе прокомментировал рост тарифа на потребительский газ в Тбилиси
Экономист: увеличение тарифа на газ скажется на карманах тбилисцев зимой

"Это бремя покажет свою истинную тяжесть со временем. Сейчас летнее время, и обычно потребление природного газа на мизерном уровне. А вот зимой стоимость потребления природного газа увеличится на несколько лари", - сказал Арчвадзе Sputnik Грузия.

Национальная комиссия Грузии по регулированию энергетики и водоснабжения (GNERC) пересмотрела тарифы на природный газ для газораспределительной компании Tbilisi Energy в четверг. С 1 июня до 500 тысяч абонентов компании в Тбилиси будут платить за природный газ на восемь тетри больше – 53,972 тетри, включая НДС.

Падение курса национальной валюты Грузии за последние полтора года стало главной причиной пересмотра тарифа на газ, сообщили в GNERC.

Лента новостей
0