Рождественское послание Илии Второго

© Sputnik / Shota NozadzeГлава Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй во время рождественского богослужения
Глава Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй во время рождественского богослужения - Sputnik Грузия
Подписаться
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй посвятил свое рождественское послание Иисусу Христу, вере и Его рождению, как единственному спасению человечества

ТБИЛИСИ, 7 янв — Sputnik. Праздничную литургию в ночь с 6 на 7 января Святейший традиционно отслужил в Кафедральном Соборе Пресвятой Троицы – Самеба.

"Если бы не Твое удивительное рождение, у человечества не было бы примера величайшей любви и миротворчества, истинного царя, наставника и учителя, лицо величайшей скромности и самоотверженности, преданности и дружбы… Мы, охваченные гордыней и желанием возвыситься, никогда не смогли бы найти себя, не смогли бы убежать от эгоистичного "я", - говорится в послании Патриарха.

Собор Сиони - Sputnik Грузия
Какой сегодня церковный праздник: 7 января 2021, Рождество Христово

В послании отмечено, что именно Христос научил, что спасение можно найти в любви, величие - в простоте, радость - в служении ближнему, победу - в уступках, приобретение - в отдаче, полноту любви - в любви к врагу, найти собственную душу можно в самопожертвовании, а возвышение - в скромности.

Патриарх обратился к Пресвятой Богоматери с просьбой, чтобы люди, находящиеся в заблуждение встали на путь истины, сердца злых, завистливых людей нашли спокойствие, преступники раскаялись, заключенные обрели бы радость свободы, голодные стали бы сытыми, голые одетыми, а справедливость восторжествовала бы.

В рождественском послании Патриарх также молит Пресвятую Богоматерь помочь, чтобы больные излечились, соотечественники, проживающие за границей, мирно вернулись на родину. В своем послании Патриарх также молит Богородицу о восстановлении и укреплении границ Грузии и защите ее жителей.

"Еще раз молим Тебя, покрой своим миром, благодатью мир, взволнованный отягощенный неверием. Дай нам возможность и мудрость отличить хорошее от плохого и сделай нас жителями твоего Царствия Небесного", - говорится в послании Патриарха.

Лента новостей
0