Патриарх: главное не отвернуться от Господа

© photo: Sergo Sergi Sergi / FBКатоликос Патриарх Всея Грузии Илия Второй проводит службу в соборе Самеба
Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй проводит службу в соборе Самеба - Sputnik Грузия
Подписаться
Патриарх призвал паству молиться, донести свой голос до Господа, а также твердо держаться на пути к духовному очищению

ТБИЛИСИ, 22 мар — Sputnik. Встаньте на расстоянии друг от друга, встаньте вокруг церкви, все зависит от вас, это легко сделать, главное не отвернуться от Господа, не бояться, Господь с нами, - сказал во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Святой Троицы Самеба Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II.

Храм Самеба - Sputnik Грузия
Патриарх Грузии призвал молиться за врачей и зараженных коронавирусом

"Господь милостив, Господь с нами, и мы с ним. Мы должны сделать все возможное, чтобы пробраться в Царство Небесное. Вам говорят: встаньте вдали друг от друга. Это возможность, это маленькая возможность, которую дал нам Господь. Ключ в том, что мы должны помогать друг другу в этом пути, на этом сложном пути. Дорога трудна, но это наш путь, мы должны идти этим путем, и мы сказали, что этот путь приведет нас к Господу, а Господь к правильной стороне. Спасибо, Господь, за то, что Ты такой милосердный", - заявил Патриарх.

Патриарх напомнил верующим, что они должны окроплять святой водой свои дома, окроплять ее себя и членов семьи, чтобы защититься от вируса и Злого Духа.

Патриарх призвал паству молиться, донести свой голос до Господа, а также твердо держаться на пути к духовному очищению.

Грузинская церковь не будет отменять обряд причастия из-за ЧП >>

Ранее Патриархия опубликовала заявление, согласно которому Грузинская церковь не будет вносить изменения в обряд причастия и не станет отменять церковные службы из-за введения в стране чрезвычайного положения.

Между тем, число инфицированных в Грузии увеличилось до 54 человек.

Лента новостей
0